بع تطبيق
بلد الشحن
بلد الشحن

جيب رانجلر 2026

بدءا من د.إ 192,499

جيب رانجلر 2026 المواصفات الأساسية

المحرك المحرك
2 ليتر - 6.4 ليتر
قوة الحصان قوة الحصان
270 حصان - 470 حصان
نقل الحركة نقل الحركة
يدوي & اوتوماتيك
نوع الوقود نوع الوقود
بترول
استهلاك الوقود استهلاك الوقود
5 كم/ليتر - 8 كم/ليتر
عدد المقاعد عدد المقاعد
4 - 5 مقاعد
نقل الحركة نقل الحركة
يدوي & اوتوماتيك
عدد المقاعد عدد المقاعد
4 - 5 مقاعد

نظرة عامة على جيب رانجلر 2026

تُعدّ Jeep Wrangler سيارة دفع رباعي أيقونية للطرق الوعرة تنتجها Stellantis تحت علامة Jeep الأمريكية، وتمتد أنسابها مباشرةً إلى Willys MB العسكري الأصلي من عام 1941 وخلفائه المدنيين CJ. مبنيةً على منصة الإطار المنفصل JL المخصصة، تُمثّل 2026 Jeep Wrangler الأكثر قدرةً وأناقةً وتطورًا تقنيًّا من بين كل ما قُدِّم للمشترين المدنيين. متوفرة بهيكل Wrangler ثنائي الأبواب وهيكل Wrangler Unlimited رباعي الأبواب، وبنسخ Rubicon وSahara وSport والمكهرب 4xe، يجمع هذا الجيل بين محركات بنزينية رباعية الأسطوانات مع توربو وسداسية الأسطوانات مع نظام الهجين القابل للشحن، وكلها تعمل عبر نظامَي الدفع الرباعي الأسطوريَّين Command-Trac وRock-Trac اللذَين يضعان المعيار في القدرة على الطرق الوعرة بالهواء الطلق.

التاريخ والتطور

تحمل Jeep Wrangler إرثًا لا يملكه أي مركبة أخرى في عالم السيارات. كان سلفها المباشر Willys MB يخدم قوات الحلفاء خلال الحرب العالمية الثانية وغدا أشهر مركبة عسكرية في التاريخ. واصلت سلسلة CJ المدنية حمل ذلك الروح النفعي من عام 1945 حتى عام 1986، حين قدّم الجيل الأول YJ Wrangler نهجًا أكثر انضباطًا في تصميم سيارة الدفع الرباعي مفتوحة الهواء. أعاد جيل TJ من عام 1996 المصابيح الدائرية وتعليق الزنبرك الحلزوني، ونال إشادةً واسعة لجمعه بين تحسين مريح في الركوب وسمعة Wrangler غير المنقوصة في الطرق الوعرة.

كان الجيل JK، الذي أُنتج بين عامَي 2006 و2018، الأول الذي يقدّم نسخة Unlimited رباعية الأبواب إلى جانب الطراز الكلاسيكي ثنائي الأبواب، مُوسِّعًا جاذبية Wrangler توسيعًا كبيرًا دون أن يُخفّف هويتها. أحضر الجيل الحالي JL المُقدَّم عام 2018 تطورات هندسية مهمة، شملت ألواح هيكل من الألومنيوم ومحركًا رباعيًّا بالتوربو جديدًا وتحسينات جوهرية في ديناميكيات القيادة على الطرق الرسمية جعلت Wrangler سيارةً أكثر قابليةً للاستخدام اليومي من أي وقت مضى. يمتد سعر Jeep Wrangler اليوم من الطراز القاعدي Sport إلى Rubicon الميدانية المتخصصة والـ 4xe المكهربة، مما يعكس اتساع شريحة المعجبين بهذه السيارة. تُواصل 2026 Jeep Wrangler تنقيح هذه المنصة الاستثنائية، لتُمثّل التفسير الأكثر أناقةً وتنوعًا لفلسفة لم تتزعزع على مدى ثمانية عقود.

التصميم الخارجي

تحمل 2026 Jeep Wrangler تصميمها بوصفه إعلانًا صادقًا عن الغاية، وذلك الغياب التام للادّعاء هو تحديدًا ما يجعلها آسرةً على هذا النحو. المصابيح الدائرية وغطاء المحرك المسطح والزجاجة الأمامية المستقيمة وألواح الهيكل المستطيلة باتت معروفةً اليوم بقدر ما كانت عليه في CJ الأصلية، وتحمل 2026 Wrangler هذه الملامح بثقة لا يستطيع أي تصميم SUV حديث مُضاهاتها أو الإحلال محلها. تبقى الشبكة الأمامية السباعية الفتحات أكثر عناصر المقدمة أيقونيةً في قطاع الطرق الوعرة، واستمرار حضورها على هذه السيارة هو تصريح بالانتماء التراثي يصدى مع المشترين عبر الأجيال.

من الجانب، تقدّم Wrangler صورةً مربعة مستقيمة بمفصلات أبواب ظاهرة وأرباع خلفية مسطحة وعجلة احتياطية مثبتة بصورة لافتة على الباب الخلفي - عناصر وظيفية بقدر ما هي جمالية. تحتفظ النسخة ثنائية الأبواب بنسب القاعدة القصيرة التي يفضلها عشاق المسارات، فيما تقدّم Wrangler Unlimited رباعية الأبواب عملية صف خلفي كامل دون المساس بالطابع الجوهري للسيارة. تُضيف طرازات Rubicon تفاصيل خارجية محددة تشمل قضبان حماية صخرية قوية ومصدات أمامية وخلفية أعرض مع نقاط استرداد مدمجة وإطارات للطين بقياس 33 بوصة على عجلات قادرة على التثبيت الخرزي. يعكس سعر Jeep Wrangler عبر تدرج الطرازات عمق الهندسة والأجهزة المتخصصة المقدَّمة في كل مستوى، مع تحسينات جودة مرئية من Sport إلى Rubicon وما بعدها.

Jeep Wrangler - الأداء ومواصفات المحرك

تُشغّل 2026 Jeep Wrangler مجموعةٌ من المحركات تُوازن بين قدرة المسارات وقابلية الاستخدام في العالم الحقيقي بطريقة لم يكن بمقدور أي محرك منفرد تحقيقها في السابق. الطرح القاعدي هو محرك eTorque الهجين خفيف الحمل رباعي الأسطوانات بسعة 2.0 ليتر مع توربو، ينتج 270 حصان قوة و295 رطل قدم من عزم الدوران. يُوفّر هذا المحرك قوةً سحب قويةً من قاع نطاق الدوران مناسبةً تمامًا للاستخدام الميداني، حيث يهم توافر عزم الدوران عند أدنى دورات المحرك أكثر بكثير من أرقام ذروة القوة، ويُقدّم نظام الهجين الخفيف ملء إضافي لعزم الدوران أثناء المناورات البطيئة والقيادة الحضرية.

ينتج محرك Pentastar V6 سعة 3.6 ليتر 285 حصان قوة و260 رطل قدم من عزم الدوران، ويمنحه طابعه الطبيعي الشفط توصيلًا للقوة تقدميًّا وخطيًّا يفضّله كثير من سائقي الطرق الوعرة ذوي الخبرة لقابليته للتنبؤ في المقاطع التقنية الصعبة. تصل هذه السيارة إلى 60 ميلًا في الساعة من الصفر في نحو 7.4 ثانية، وتبلغ سرعةً قصوى متواضعة للفئة عند نحو 112 ميلًا في الساعة، وهو أمر مناسب تمامًا لسيارة تُعطي الأولوية للمفصل الرأسي على السرعة القصوى الأفقية. يعكس سعر Jeep Wrangler لطرازات الهجين القابل للشحن 4xe الاستثمار التقني في الجمع بين محرك توربو 2.0 ليتر ومحركَين كهربائيَّين لإنتاج 375 حصان قوة مشتركة، إلى جانب توفير مدى كهربائي خالص يبلغ نحو 21 ميلًا، مما يجعل Wrangler المكهربة خيارًا مقنعًا لمن يُقسّمون وقتهم بين الاستخدام الميداني المكثف والتنقل الحضري.

نظام ناقل الحركة والدفع في 2026 Jeep Wrangler

تتوفر 2026 Jeep Wrangler بناقل حركة يدوي ذي ست سرعات وآخر أوتوماتيكي ذي ثماني سرعات، وهي ثنائية تُقرّ بالتنوع الحقيقي لمشتري Wrangler. يبقى صندوق التروس اليدوي الاختيار المفضّل للتقليديين الذين يفضّلون التواصل المباشر الملموس الذي يُقدّمه في مقاطع الطرق الوعرة التقنية، وتوافره عبر تشكيلة Wrangler هو التزام بالتراث يُميّز هذه السيارة عن كل SUV حديثة أخرى تقريبًا. في المقابل، يُقدّم الناقل الأوتوماتيكي ثماني السرعات الراحةَ والدقةَ التي يُقدّرها مشترو Wrangler المستخدمون لها سيارةً يومية أساسية، مع تغييرات سلسة واختيار ذكي للتروس يُحسّن الراحة على الطرق الرسمية والتحكم في الزحف الميداني.

أنظمة الدفع الرباعي المثبّتة في Wrangler هي الأكثر قدرةً بين الوحدات المُنتجة بالجملة المتاحة في الفئة. يوفر Command-Trac على طرازات Sport وSahara علبة نقل ذات سرعتين بنسبة مدى قصير 2.72:1، مناسبًا للاستخدام الميداني المعتدل وظروف الطقس السيئ. يرفع نظام Rock-Trac المثبّت على طرازات Rubicon هذا المستوى بشكل ملحوظ، إذ يُقدّم نسبة مدى قصير 4:1 تتيح للسيارة النزول على منحدرات شبه رأسية بسرعة المشي تقريبًا مع حد أدنى من تدخل السائق. توفّر أقفال مفاضل أمامية وخلفية إلكترونية على طرازات Rubicon، مع وظيفة فصل الطرد المركزي الأمامي، الانفصال الذي يستلزمه التعبير عن المحور لمواصلة الاتصال بالإطار عبر التضاريس الشديدة دون الحاجة إلى مهارة السائق في إدارة ذلك. تُعزّز محاور Dana 44 أو 44T الثقيلة على طرازات Rubicon القناعة بأن هذه السيارة ليست مُصمَّمة على المظهر الخارجي للمغامرة بل مُهندَسة بالكامل حولها.

الراحة الداخلية وتقنيات المقصورة في Jeep Wrangler 2026

مقصورة Jeep Wrangler 2026 مساحة هادفة وعملية، تطورت تطورًا ملحوظًا من المقصورات النفعية الصرفة في الأجيال الأقدم دون أن تفقد النزاهة والمباشرة اللتين تُعرّفان طابع السيارة. لوحة القيادة مستقيمة وواضحة المعالم، تحتضن شاشة لمس Uconnect 5 بقياس 8.4 بوصة أو 12.3 بوصة اختياريًّا في مركزها، وهي تُقدّم تجربة إعلامية ترفيهية متطورة بشكل مفاجئ في سيارة أكثر اشتهارًا بمؤهلاتها الميكانيكية من تقنيتها. يُقدّم عداد الأدوات الرقمي على الطرازات الأعلى مواصفات شاشاتٍ قابلة للتخصيص للملاحة وبيانات الأداء وحالة نظام الدفع الرباعي، مُبقيًا السائق على اطلاع كامل دون تعقيد غير ضروري.

تحسّنت جودة المواد بشكل ملحوظ عبر أجيال Wrangler الأخيرة، مع مقاعد جلدية ومساحات لوحة ناعمة وقطع تزيين ذات جودة حقيقية على طرازات Sahara وRubicon High Altitude. يعكس سعر Jeep Wrangler للطرازات المُخصَّصة بالكامل الطابع المريح الراقي للمقصورة عالية المواصفات، التي تُقدّم مقاعد أمامية وخلفية ساخنة، ومقود ساخن، ونظام صوت Alpine متميزًا ذا تسعة رواة يُقدّم جودةً صوتية ممتعة بالفعل. مساحة الركاب الخلفية في Wrangler Unlimited رباعية الأبواب كافية للركاب البالغين في المسافات المتوسطة، وإن كان السقف المستقيم، المتاح بهيكل صلب أو قماشي أو بتصميم Sky One-Touch ذي الطيّ الكهربائي، يُعظّم ارتفاع الرأس بطريقة لا تستطيعها SUV ذات التصميم الأكثر حداثةً. يأتي Apple CarPlay وAndroid Auto معياريَّين على 2026 Wrangler في جميع مستويات التجهيز، لتُدمج وظائف الهاتف الذكي الحديثة في سيارة تحمل طابعها التناظري بكل فخر.

تقنيات السلامة في Jeep Wrangler 2026

تصل 2026 Jeep Wrangler بمجموعة سلامة فاعلة أكثر شمولًا من أي جيل سابق لهذا الاسم، مُقرَّةً بأن المشترين يتوقعون تقنية مساعدة السائق الحديثة بصرف النظر عن غرض السيارة أو طابعها. الفرملة الطارئة التلقائية ورصد النقطة العمياء والكشف عن المسار الخلفي وكاميرا الركن الخلفية معيارية في معظم الإعدادات، مُقدِّمةً خطًّا أساسيًّا ذا معنى لتجنب الاصطدامات لسيارة تقضي وقتًا كبيرًا في بيئات معقدة. ويُمتدّ محفظة السلامة عبر التحذير من الانحراف عن المسار والتعليق التكيفي للسرعة المتاح للمشترين الذين يستخدمون Wrangler على الطرق السريعة والمسارات الطويلة.

يُقدّم بناء إطار السلم الفولاذي عالي القوة لمنصة JL الأساسَ الهيكلي الذي يُشكّل كلًّا من هندسة الطرق الوعرة الاستثنائية للسيارة وأداء حماية الركاب. سبعة وسائد هوائية معيارية تغطي مواضع الأمام والجانب والستارة، حيث يُقدّم الهيكل الصلب صلابةً هيكلية إضافية مقارنةً بالهيكل القماشي. يُعدّ نظام كاميرا المحيط بزاوية 360 درجة المتاح قيمًا بشكل خاص أثناء الاستخدام الميداني، إذ يُتيح للسائقين مراقبة وضع الإطار نسبةً إلى الصخور والأخاديد والحواف في الوقت الفعلي من منظور طيور العين المعروض على الشاشة المركزية. أحرزت 2026 Jeep Wrangler تقدمًا ملموسًا في السلامة السلبية مقارنةً بالأجيال السابقة، وتعكس نتائج اختبارات NHTSA الاستثمارَ الهندسي الذي بذلته Jeep في الموازنة بين طابع الهواء الطلق الجوهري للسيارة ومعايير الحماية المعاصرة.

الإرث الدائم والجاذبية الخالدة لـ Jeep Wrangler

لا تحمل أي مركبة أخرى معروضة للبيع اليوم الثقل التاريخي والأهمية الثقافية والهوية غير المُساوَم عليها التي تحملها Jeep Wrangler. من أصولها العسكرية عام 1941 عبر كل جيل مدني حتى اليوم، حافظت Wrangler على وفاء مطلق لفلسفة واحدة: أن سيارةً بُنيت للذهاب في كل مكان ينبغي أن تكون كذلك تمامًا، دون أعذار ودون تنازلات مُرتَّبة بدواعي الجاذبية للسائد. يعكس سعر Jeep Wrangler، من Sport إلى Rubicon 4xe، طيفًا من القدرات لا تراتبية من التنازلات.

في مواجهة منافسين كـ Land Rover Defender وFord Bronco وToyota Land Cruiser 70 Series، تُقدّم Wrangler حجةً تقنية وعاطفية في آنٍ واحد. لا يأمر أي منافس بالرنين الثقافي ذاته، وقليل منها يستطيع مجاراة مزيج Rubicon المحدد من أقفال المفاضل المثبَّتة من المصنع وفصل طرد الطرد المركزي والترس المنخفض الخاص بالمدى القصير ضمن مركبة جاهزة للإنتاج. أتاحت نسخة 4xe Wrangler لجيل جديد من المشترين الذين يرون الكهربة ضرورةً الدخولَ في حظيرة Wrangler، دون أن يُطلب منهم التضحية بدرجة واحدة من قدرة المسارات التي تُعرّف السيارة. إن 2026 Jeep Wrangler ليست ببساطة أفضل Wrangler على الإطلاق - بل هي التعبير الأصدق عما ينبغي أن تكون عليه سيارة مُكرَّسة كليًّا للمغامرة الإنسانية.

جيب رانجلر 2026 السعر في الامارات

يبدأ سعر جيب رانجلر في الإمارات من 192,499 درهم إماراتي. يمكن أن تختلف أسعار جيب رانجلر من وكالة إلى وكالة بناءً على عوامل مثل الخصومات والضمان والميزات الإضافية.

رانجلر تريم الأسعار
رانجلر Sport 3.6L M/T د.إ 192,499
رانجلر Unlimited Sport S 2.0L A/T د.إ 207,499
رانجلر 3.6L V6 Rubicon X (2-Door) د.إ 259,999
رانجلر Unlimited Sahara 2.0L A/T د.إ 259,999
رانجلر Rubicon 3.6L M/T د.إ 289,999
رانجلر Rubicon 392 6.4L V8 د.إ 399,999

مستعملة جيب رانجلر السعر حسب السنة

اقرأ المزيد

جيب رانجلر 2026 الإيجابيات والسلبيات

ما نحب
  • القدرة على الطرق الوعرة الاستثنائية
  • ميزات خارجية قابلة للتخصيص
  • تصميم مميز وعرة
ما لا نحب
  • ركوب على الطرق الوعرة
  • مساحة شحن محدودة
  • ارتفاع تكاليف الصيانة

جيب رانجلر 2026 المواصفات

عرض جميع مواصفات رانجلر الجديدة
السعر د.إ 192,499 - د.إ 399,999
نوع الهيكل دفع رباعي/عائلية
نقل الحركة يدوي & اوتوماتيك
نوع الوقود بترول
قوة الحصان 270 حصان - 470 حصان
دوران 352 نيوتن-متر - 637 نيوتن-متر
قدرة المحرك 2 ليتر - 6.4 ليتر
استهلاك الوقود 5 كم/ليتر - 8 كم/ليتر
سعة خزان الوقود 66 ليتر - 81 ليتر
عدد الاسطوانات 6, 4 & 8 عدد الاسطوانات
الطول 4237 مم - 4785 مم
العرض 1875 مم - 1877 مم
الارتفاع 1801 مم - 1869 مم
عدد المقاعد 4 - 5 مقاعد
مساحة الصندوق الخلفي 487 ليتر - 898 ليتر
معدل السرعة 5 ثوانٍ - 8 ثوانٍ
أعلى سرعة 180 كم/الساعة - 220 كم/الساعة
نوع القيادة Four Wheel Drive, All Wheel Drive & Front Wheel Drive
عرض جميع مواصفات رانجلر الجديدة
شاهد جميع سيارات جيب رانجلر للبيع

جيب رانجلر مقارنات السيارات مع سيارات مماثلة

قارن بين السيارات
قارن بين السيارات

مقاطع فيديو جيب رانجلر

  • فيديوهات
  • فيديوهات مختصرة

جيب رانجلر تقييم سيارات

جيب رانجلر

(2 تقييمات)

الراحة
الموثوقية
الأداء
توفير الوقود
المزايا
القيمة النقدية
اطلع على جميع تقييمات رانجلر

أسئلة متكررة عن رانجلر

  • ما هو سعر جيب رانجلر لهذه السنة في الإمارات؟

    جيب رانجلر لهذه السنة في الإمارات هو د.إ 192,499 - د.إ 399,999.

  • ما هي نسبة استهلاك الوقود في جيب رانجلر؟

    اقترحت الشركة المصنعة أن تكون نسبة توفير استهلاك الوقود لسيارة جيب رانجلر هو 5 كم/ليتر - 8 كم/ليتر.

  • ما هي نسخ جيب رانجلر؟

    نسخ جيب رانجلر هي Sport 3.6L M/T، Unlimited Sport S 2.0L A/T، 3.6L V6 Rubicon X (2-Door)، Unlimited Sahara 2.0L A/T، Rubicon 3.6L M/T و Rubicon 392 6.4L V8.

  • ما هي أقصى سرعة تقدمها جيب رانجلر؟

    السرعة القصوى جيب رانجلر هي 180 كم/الساعة - 220 كم/الساعة.

  • ما هي سعة خزان وقود جيب رانجلر؟

    تبلغ سعة خزان الوقود في جيب رانجلر 66 ليتر - 81 ليتر.

  • ما هي السيارة الأفضل سوزوكي جيمني vs جيب رانجلر؟

    تبدأ أسعار سوزوكي جيمني في الإمارات من 70,000 د.إ إماراتي، وتبدأ أسعار جيب رانجلر في الإماراتمن 192,499 د.إ إماراتي. تحقق من المقارنة التفصيلية بين سوزوكي جيمني مقارنة مع جيب رانجلر.

Dubicars app on mobile